Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Электрический вариант мотоцикла Honda Super Cub — EV-Cub будет выпущен в 2018 году

Электрический вариант мотоцикла Honda Super Cub — EV-Cub будет выпущен в 2018 году

На протяжении почти 60 лет японский мотоцикл Honda Super Cub пользуется особой популярностью более чем в 170 странах мира. Такую известность двухколесный японский транспорт приобрел благодаря непритязательности и повышенной выносливостью. По началу Super Cub производился исключительно в Японии и поставлялся на азиатский рынок, но уже с 1961 года право на производство получил Тайвань, а следом за ним еще 15 стран по всему миру.

Самые продвинутые версии мотоцикла оснащены четырехтактными двигателями с объемом в 49 см3 и низкопольной рамой. При этих показателях Super Cub способен на 4,5 лошадиные силы. Экономность этого аппарата просто зашкаливает, на 180 км при скорости 30 км/ч техника тратит всего лишь 1 литр бензина. Видимо это и стало одной из причин такой популярности мотоцикла.

В 2018 году Honda обещает выпустить в свет электрический вариант Super Cub, но под новым названием — EV-Cub. Технические характеристики электомотоцикла пока, что не известны, а относительно дизайна, судя по всему он не сильно изменится, как и за последние 58 лет своей жизни.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 14 =