Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Эрв Поншараль: Спортивные скандалы способны подогреть интерес болельщиков

Эрв Поншараль: Спортивные скандалы способны подогреть интерес болельщиков

Босс Tech 3 — Эрв Поншараль, считает, что скандалы и интриги способны подогреть интерес болельщиков и фанатов к спортивным событиям, но с финалом MotoGP произошел сильный перегиб. После малазийского инцидента, скандал вышел за рамки приличия.

Полемика между Росси, Маркесом и Лоренсо дошла до критической отметки. Спортивные болельщики пустились во все тяжкие, оскорбляя друг друга через соц.сети, СМИ и другие публикации. Кроме этого некоторые из фанатов совершали символические сожжения кукол и атрибутики неугодных гонщиков.

По мнению Поншараля, если бы судьи отреагировали на жалобу Росси сразу, а не откладывали решение до окончания этапа, скандал имел бы меньшие последствия и резонанс. Большая заминка произошла за Арбитражным судом. В будущем решения относительно виновности, штрафов и других мер пресечения необходимо выносить сразу на месте.

Жаль осознавать, что скандалы сопутствуют спорту, но там где есть успех и деньги, всегда случаются разногласия. Эта составляющая части игры и этого хочет публика.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × один =