Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Фернандо Алонсо верит в успех McLaren F1 в 2016 году

Фернандо Алонсо верит в успех McLaren F1 в 2016 году

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо уверен, что в 2016 году британский коллектив McLaren F1 ожидает успех. На протяжении всего года британцы тесно сотрудничали с японскими мотористами, и уже в начале зимних тестов продемонстрируют миру кардинально новые решения в шасси.

«Сегодня мы уже лучше понимаем, в чем состоят сильные стороны используемого нами шасси. В будущем сезоне мы будем более активно их использовать. Понятно, что больше всего нас ограничивала в прошедшем сезоне слабая силовая установка Honda, но и они смогли прибавить, постоянно совершенствуясь. Так что несмотря на разгромны для нас сезон 2015 года, будущий 2016 будет годом успеха. Я верю в нас, в нашу команду», — заявил пилот McLaren F1 Фернандо Алонсо.

Двукратный чемпион Формулы 1 также отметил, что в прошедшем году McLaren F1 не хватало мощности на прямых участках трассы. Однако сейчас инженерная группа работает над разрешением данной проблемы, дабы максимально сократить отставание от лидеров паддока. Вполне вероятно, что на зимних тестах машина не будет демонстрировать значительного успеха, но по ходу 2016 год все проблемы должны быть окончательно разрешены.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 8 =