Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Феттель: «Я не ожидал столь сильного сезона»

Феттель: «Я не ожидал столь сильного сезона»

Четырехкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель заявил, что он не ожидал, что его дебютный сезон в Феррари будет столь успешным.

В общем зачете сезона 2015 года Феттель финишировал третьим, набрав в общей сумме 278 очков, вернувшись на победный путь, поднявшись на первый ступеньки подиума в Малазии, Венгрии и Сингапуре. Гонщик и сам заскучал за победами после неудачного сезона в Red Bull в 2014 году.

На ежегодной рождественской вечеринке Феррари Феттель сказал, что общий результат команды по итогам года его не удивляет, но вот его личные показатели были для него сюрпризом. По поводу нового сезона Феттель сказал, что «Жеребцы» хотят навязать борьбу Серебряным стрелам, но говорить о каких-то деталях подготовки он не будет говорить, все будет в секрете до первых тестов и первого Гран-При нового сезона.

Себастьян Феттель также сказал, что команда работает над улучшением многих пунктов, которые касаются аэродинамики, двигателя и так далее, а результат прошедшего сезона показал, что красная команда на правильном пути. Поэтому можно не столько обращать внимание на конкурентов, сколько сконцентрироваться на самих себе.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =