Force India готовится к сложному сезону в F1

Несмотря на прекрасные результаты прошедшего 2015 года, в Force India активно готовятся к одному из самых трудных сезонов в F1. Коллективу придется столкнуться с возросшей конкуренцией со стороны McLaren и Toro Rosso.

Напомним, что прошедший сезон 2015 года стал одним из самых успешных в истории Force India. Коллектив занял пятое место в Кубке конструкторов, а их пилоты даже побывали на подиуме победителей. Во многом, уверены эксперты, результат был достигнут своевременным дебютом обновленной версии шасси, обладающей улучшенными аэродинамическими характеристиками.

Говоря о перспективах будущего сезона F1, глава гоночного коллектива Отмар Сафнауэр говорит, что их ждет исключительно трудный год.

«В 2016 году нас ждет повышенная конкуренция со стороны Макларен и Toro Rosso. Причем последняя получила двигатель от Феррари. Даже, несмотря на то, что мотор спецификации 2015 года, он обладает высоким показателем мощности и что еще не менее важно – надежности. Что же касается Макларен, то я уверен, что в будущем сезоне у них будет куда более мощная силовая установка, нежели в 2015 году», — заявил босс Force India.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + семь =