Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Force India смогла удивить меня в 2015 году — пилот F1 Перес

Force India смогла удивить меня в 2015 году — пилот F1 Перес

По словам гонщика F1 мексиканца Серхио Переса, коллектив Force India смог его по-настоящему удивить в прошедшем сезоне 2015 года. Команда достигла небывалых ранее результатов в Формуле 1, и превзошла все ожидания мексиканского пилота.

Как известно, по причине ряда финансовых проблем Force India была вынуждена отложить премьеру своего нового гоночного болида, и стартовать в начале сезона на прошлогоднем, хоть и несколько доработанном шасси.

После того, как дебют нового гоночного болида Force India все-таки состоялся, коллектив смог одержать победы в девяти из десяти оставшихся этапов F1. В конечном счете, команда из Силверстоуна заняла пятую строчу в общем зачете Кубка конструкторов.

«Результат прошедшего сезона 2015 года на самом деле удивил меня. Я даже не мог рассчитывать, что Force India сможет взобраться столь высоко в общем зачете производителей. Благодаря новой машине, я смог одерживать уверенные победы, как например во время Гран При России», — заявил пилот F1 Серхио Перес.

По результатам прошедшего сезона Серхио Перес занял девятую строчку, опередив своего напарника Хюлькенберга.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + девять =