Ford будет тестировать свои «беспилотники» в Калифорнии

Ford получил разрешение от властей Калифорнии на тестирование беспилотных автомобилей

В 2016 году американская компания Ford приступит к тестированию беспилотных автомобилей Ford Hybrid в Калифорнии. Необходимое разрешение для проведения тестов на дорогах общего пользования от властей штата уже получено. Ранее Ford проводил испытания своей системы управления автомобилем в модели города Mcity, построенной в Мичиганском университете.

Планируемые испытания являются частью 10-летнего плана разработки автомобиля с роботизированной системой управления. При этом производитель беспокоится не только о локальной системе, но и о том, чтобы автомобили могли обмениваться информацией.

Стоит отметить, что компания занимается не только созданием целых систем по управлению автомобилем, но и отдельных элементов таких систем. К примеру, Ford планирует оснащать свои машины автоматизированной тормозной системой, которая сработает, если сенсоры автомобиля обнаружат препятствие, столкновение с которым неизбежно. Ford обещает встроить подобную систему во все свои автомобили, но, к сожалению, дата реализации проекта неизвестна.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + шесть =