Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Ford Motor намерен скратить тысячи рабочих в Европе и убрать с рынка несколько моделей

Ford Motor намерен скратить тысячи рабочих в Европе и убрать с рынка несколько моделей

Американский автопроизводитель Ford Motor заявил о намерении уволить несколько тысяч рабочих в Европе, а также убрать с рынка несколько нерентабельных моделей. Таким образом, компания стремится оптимизировать свои расходы в регионе.

Согласно распространенной сегодня информации рядом американских СМИ, Ford Motor намерен предложить добровольно уволиться 10 000 сотрудникам в Европе. Подобная мера, верят в компании, сможет сократить расходы на двести миллионов долларов США, в год.

Плюс ко всему американцы планируют прекратить выпуск наименее рентабельных моделей. Предполагается, что в ближайшие две недели производитель скорректирует свою стратегию на высокодоходные легковые автомобили, дабы поднять конкурентоспособность на рынке Европы, где уже сегодня наблюдается производственный переизбыток.

Напомним, что осенью прошедшего 2015 года Ford Motor уже сообщала, что в ближайшие три сезона будет выводить на европейский рынок пять новых моделей в классе внедорожников. Первой из новинок станет европейская версия кроссовера Ford Edge.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 6 =