Ford отзовет тысячи автомобилей в Северной Америке

Недавно стало известно, что концерн Ford будет проводить отзыв автомобилей на территории Северной Америки (около 55 тысяч). Все из-за из-за того, что были выявлены проблемы с сидениями, а также пряжками у ремней безопасности.

В частности, концерн отзовет 51,5 тысячи моделей Ford Transit (годы выпуска – 2014 — 2016). В частности, в США отзовут 48,99 тысяч машин (также в Канаде отзовут 1,8 тысячи, а еще 699 в Мексике). Выяснилось, что отзыв организуют из-за дефектных пряжек. Этот элемент может неправильно защелкнуться при значительной нагрузке. В результате риск получения травмы в любой аварии увеличится. Специалисты будут бесплатно заменять дефектные пряжки.

К тому же концерн организует отзыв 3,7 тысяч автомобилей Ford F-150 с т.н. мультиконтурными сидениями. Специалисты обнаружили, что при активированном режиме массажа система начинает глушить работу подушек безопасности. В итоге опять же увеличится риск получения повреждений при аварии.

Большую часть машин отзовут в США: 2,9 тысячи (также 503 машины в Мексике и ее 286 в Канаде). Отзывать будут автомобили, которые выпускались в прошлом году.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =