Главная / Америка, автомобильные новости с американских континентов: обзоры новинок, презентация концептов / Ford показал как работает собственная система камуфляжа автомобилей + видео

Ford показал как работает собственная система камуфляжа автомобилей + видео

Американский автомобильный производитель Ford решил продемонстрировать, на что способная их собственная система камуфляжа. Видео, на котором запечатлен процесс нанесения защитных наклеек опубликовано на популярном в мире видеохостинге Ютуб.

Фотошпионы постоянно стремятся первыми запечатлеть новинки автомобилей мировых производителей, которые только проходят всевозможные тесты и дорожные испытания, и при этом содержаться под «тяжелым грифом секретно». Дабы не позволить журналистам рассекретить новый автомобиль, его детали, производители придумали весьма действенную систему камуфляжа. Последняя позволяет фотошпионам увидеть лишь общие черты машины, без каких-либо подробностей. Сейчас же в сети опубликовали видео, на котором сотрудники автопроизводителя Ford наносят защитный слой, и где объясняются все тонкости работы камуфляжа.

Из видео следует, что специалисты используют для наклеек специальный материал, обладающий эффектом оптического отталкивания. Но главное преимущество – создание «миража», не нарушая каких-либо аэродинамических и тепловых характеристик автомобиля.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + пятнадцать =