Главная / Прототипы, обзоры, концепты / Ford проводит тестирование автономных систем

Ford проводит тестирование автономных систем

Специалисты концерна Ford уже занимаются тестированием нескольких седанов Fusion, которые укомплектованы системами автономного вождения. Причем тестирование проводится при неблагоприятных погодных условиях (то есть при снежной погоде). Стоит отметить, что до этого ни одна компания не проводила аналогичных тестов. Концерны предпочитают тестировать данные системы при солнечном климате.

Процесс тестирования автономных седанов проводится в Мичигане. И, в частности, на полигоне Mcity. На этой площадке сотрудники Мичиганского университета подготовили превосходную имитацию городских условий.

Сотрудники концерна, в частности, хотят проверить одну из своих теорий. Она гласит, что автомобили с системами автономного вождения не должны быть укомплектованы только GPS. Ведь в результате возникают погрешности в позиционировании.

Так что автономные Ford Fusion также оснастили специальными сенсорами LiDAR. Считается, что с их помощью положение автомобиля на трассе можно будет определить с максимальной точностью. Также с помощью LiDAR непосредственно во время движения может быть сформирована точная карта местности.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − семь =