Ford тестирует машны с автопилотом в зимних условиях

Американский автопроизводитель Ford начал проводить тестирование средств передвижения, оснащенных системами автономного вождения, в условиях «суровой зимы». Как отмечают в компании, «одной из основных преград», которая мешает появлению транспортных средств с автопилотом на общественных дорогах, является именно правильная работа электронных систем в подобных экстремальных условиях.

Беспилотники Ford проходят тесты в Mcity, городе который был искусственно создан специалистами Мичиганского университета для проведения тестов средств передвижения с автопилотом. Тестируемые образцы оснащены GPS-датчиками, лазерными сенсорами, а также 3D-картами, благодаря которым машина лучше ориентируется на дороге в условиях сильного снегопада.

Американские специалисты Ford также намерены открыть лабораторию в центре новых разработок компании в Дирборне, в которой будут проводиться различные исследования, к примеру, будет выявлена эффективность повышения безопасности вождения с помощью смарт-часов, «умных» очков или браслетов для фитнесса.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 19 =