Ford задумывается об экспорте российских машин за рубеж

В Ford Sollers задумываются об экспортных поставках средств передвижения, собираемых на российских производственных мощностях. Такой информацией поделились в пресс-службе совместного предприятия. О возможности экспорта задумались из-за значительного спада продаж на внутреннем автомобильном рынке.

«Мы не предвидим быстрого восстановления рынка, хотя полагаем, что рынок по самым оптимистичным прогнозам может стабилизироваться в 2016 году на уровне 1,3-1,5 млн — без изменений по сравнению с 2015 годом»

— говорится в пресс-релизе компании. Как отмечают в компании, ситуация на рынке Российской Федерации в наступившем году может оказаться благоприятной в том случае, если появится достаточная господдержка и удачная внешнеэкономическая ситуация.

Благодаря экспорту средств передвижения из России будет поддерживаться должный объем производства на предприятиях Ford Sollers. Напомним, за одиннадцать месяцев прошлого года объем продаж Ford на российском рынке сократился на сорок процентов до 34 тысяч 100 единиц.

 

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 5 =