Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Formula-1: команда Force India презентовала новый болид VJM09

Formula-1: команда Force India презентовала новый болид VJM09

Команда Sahara Force India F1 Team официально презентовала свой новый болид VJM09. Машина 2016 года была продемонстрирована журналистам на короткой церемонии перед стартом первых предсезонных тестов на испанском автодроме «Каталунья».

В чемпионате мира по автогонкам в классе болидов Formula-1 2016 года за рулём болидов Force India VJM09 будут находиться Нико Хюлкенберг и Серхио Перес. В команде есть третий пилот – Альфонсо Селиш, которому коллектив отдал два первых дня первых тестов в Барселоне. В третий и четвёртый день тестировать машину будут боевые гонщики.

Formula-1: команда Force India презентовала новый болид VJM09

Новая машина Force India VJM09 имеет традиционную окраску и характерный передний носовой обтекатель с аэродинамическими вырезами. В команде не скрывают, что возлагают большие надежды на болид VJM09, в особенности после великолепной концовки прошлого сезона. У машины есть потенциал, и команда постарается реализовать его в полном объёме.

Конечно, более вразумительные результаты о новой машине Force India VJM09 будут получены на первом Гран-при сезона 2016 года в Австралии, но представители команды уже сейчас отмечают, что постараются обойти в зачёте Конструкторов многих соперников.

Formula-1: команда Force India презентовала новый болид VJM09

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =