Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Formula 1: команда Force India прошла омологацию шасси

Formula 1: команда Force India прошла омологацию шасси

Команда Force India сегодня подтвердила, что смогла пройти все необходимые процедуры по допуску нового шасси под кодовым именем VJM09 (по имени основателя команды, Виджая Малльи) согласно FIA и готова выпустить машину на предсезонные тесты. Дата официальной презентации нового болида ещё не объявлена.

Из-за многочисленных «заморозок» в дизайне шасси и не изменившихся ограничений, самым большим из очевидных заданий инженеров было усиление «воротниковой зоны» шасси, окружающей шлем — тесты на безопасность в этой области гораздо жёстче прошлогодних.

Как и в прошлом сезоне, за штурвал индийской команды, базирующейся возле британского Сильверстоуна, сядут мексиканец Серхио Перес и немец Нико Хюлькенберг. Несмотря на то, что прошлогодний сезон стал для команды наиболее удачным за её историю, пилоты не раз выражали свои амбиции касательно погони за лидерами, и надеются, что новое шасси им в этом поможет.

В прошлом году команда из-за внутренних неурядиц смогла представить VJM08 лишь в последний момент предсезонных тестов, внося значительные доработки по ходу сезона.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 10 =