Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Formula 1: команда Haas F1 представит машину на тестах в Барселоне

Formula 1: команда Haas F1 представит машину на тестах в Барселоне

Новый участник чемпионата Формулы 1, англо-американская команда Haas, представит первый болид собственной разработки утром первого дня предсезонных тестов, которые пройдут в Барселоне в феврале.

Несмотря на то, что новая машина была первой, кто прошёл процедуру краш-тестов FIA для омологации на сезон-2016, команда решила отложить представление машины широкой публике на последний момент, как это часто делают другие участники.

Болид, оснащённый мотором Ferrari, выведут на тесты Роман Гросжан и протеже Скудерии Эстебан Гутьеррез.

На данный момент неизвестна даже раскраска машины, однако вместе с объявлением о дате презентации Haas представили рендеринг новой машины в серебристо-чёрной ливрее.

Хотя в этом году тесты в Испании пройдут позже обычного, многие команды не торопятся устраивать помпезные шоу с презентацией новых машин, якобы в целях экономии. На самом деле такое решение чаще всего продиктовано намерением как можно дольше сохранить в секрете очевидные технические и аэродинамические решения, которые могут дать преимущество на старте сезона. На данный момент единственная команда, которая представит машину до тестов — Renault, дата запуска назначена на 3 февраля.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =