Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / G-Energy Team будет представлять Россию на Дакар 2016

G-Energy Team будет представлять Россию на Дакар 2016

Российская команда G-Energy Team класса CARS состоящая из Владимира Васильева и Константина Жильцова, которая готова принять участие в Дакар 2016, сегодня 13 декабря в торжественной обстановке стартовала с центра Москвы после чего отправиться в Буэнос-Айрес.

Коллектив G-Energy Team будет единственным представителем России соревнующимся в классе джипы и багги (CARS) Дакар 2016. В прошлом сезоне Владимиру Васильеву удалось финишировать пятым, кроме этого он блестяще прошел один из сложнейших спец участков, что не осталось не замеченным. В этот раз экипаж G-Energy Team намерен испытать с песках Боливии свою новую внедорожную технику — Toyota Hilux и вернуться домой с достойным результатом.

Напомним, что официальный старт Дакар 2016 назначен на 2 января с Буэнос-Айреса, участникам предстоит пройди маршрут в 9.332 километров из которых большая половина, это скоростные спец участки. Гоночный трек проложен по Аргентине и Боливии, коллективы из разных стан будут соревноваться на грузовых, легковых автомобилях, джипах, багги и мотоциклах.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + тринадцать =