General Motors вложит полмиллиарда долларов в службу заказа такси

Недавно автопроизводитель General Motors начал сотрудничество с компанией Lyft (сервис по заказу такси). Компания выделит на развитие данного сервиса пятьсот миллионов долларов.

В дальнейшем Generals Motors собирается стать стратегическим партнером Lyft. В частности, специалисты этих компаний совместно будут разрабатывать машины с автопилотом (самоуправляемые). В дальнейшем концерн также будет предоставлять средства данному стартапу. В свою очередь Lyft предоставит возможность проводить тестирование разработок GM на платформе сервиса.

Стоит отметить, что ранее глава Lyft публично раскритиковал возможность популяризации самоуправляемых автомобилей из-за их дороговизны. Похоже, руководство General Motors прислушалось к его словам. Поэтому компания займется развитием сервиса, с помощью которого можно будет заказывать поездки на этих машинах, а не покупать их.

Нельзя не отметить и тот факт, что специалисты General Motors уже добились определенных успехов в деле создания полноценных самоуправляемых машин. Сотрудники концерна уже тестируют полученные наработки.

Журналисты пообщались с одним из менеджеров GM и выяснили, что компания считает такси-сервис Lyft самым перспективным и быстроразвивающимся. Ведь за месяц количество перевозок организованных с помощью этого сервиса достигает семи миллионов.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + семь =