Главная / Америка, автомобильные новости с американских континентов: обзоры новинок, презентация концептов / Генеральный директор Takata не уйдет из компании, даже на фоне скандала с подушками безопасности

Генеральный директор Takata не уйдет из компании, даже на фоне скандала с подушками безопасности

Генеральный директор Takata, Шиджехиса Такада, намеревается остаться, несмотря на утверждения, о его отставке, лиц близких к руководству компании, прозвучавшие на этой неделе.

Согласно сообщениям агентства Рейтер, анонимные источники говорили, что Такада уволится 29 января и возьмет на себя ответственность, за крупный отзыв подушек безопасности, выпускаемых компанией. Вместо этого компания официально заявила, что:

«На данный момент у него нет намерения, уйти в отставку».

Отметим, что в результате скандала, крупные инвесторы продали акции компании, потому что поставщик не захотел отвечать за отзыв проблемных автомобилей, хотя это и произошло по его вине.

Ford, Honda, Mazda и Toyota также решили не использовать насосы для накачивания шин Takata в своих новых автомобилях. Это также касается и рулей, выпускаемых компанией.

На прошлой неделе Takata расширил отзыв подушки безопасности еще до 5 миллионов автомобилей в США, после смерти водителя в Ford Ranger. Ford уже предоставил список автомобилей, которые должны быть отозваны для замены подушек безопасности.

Национальное управление по безопасности движения ожидает, что Audi, BMW, Daimler Vans, Honda, Mazda, Mercedes-Benz, Saab и Volkswagen скоро также представят подобные списки.

Также есть информация, о 10 смертельных случаями во всем мире, связанных с насосами для накачивания шин Takata, которые просто взрываются. Существует ещё один, одиннадцатый инцидент, но по нему, вина компании ещё пока не доказана.

Напомним, что СМИ резко критиковали Такаду за то, что он даже не подумал извиниться перед потребителями сразу после выявления смертельных случаев от его продукции ещё в 2014 году. В конечном итоге, он всё-таки, дал два извинения за ошибки безопасности – один на встрече акционеров и позже на пресс-конференции.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =