ГИБДД усложнит экзамен для будущих водителей

ГИБДД усложнит экзамен для будущих водителей. Причем сложнее будет как теоретическая, так и практическая часть. Эту информацию журналистам сообщил Владимир Швецов (замглавы Госавтоинспекции МВД). Также он заявил, что в Министерство юстиции (на государственную регистрацию) уже направлен проект приказа, регламентирующий процесс сдачи экзаменов на права.

Также Швецов рассказал о содержании проекта. Из его слов следует, что будут изменены методы, формы, а также порядок проведения экзамена на права. В частности, при неправильном ответе кандидату придется отвечать еще на пять вопросов из того же раздела. Причем ответить на них нужно за пять минут. Да и права на ошибку больше не будет.

Всего же кандидат может допустить не более двух ошибок во время теоретической части экзамена. Но только если эти ошибки были из разных тематических блоков. Соответственно, за каждую ошибку кандидату придется «расплачиваться» ответами на пять дополнительных вопросов.

Будет усложнена и практическая часть экзаменов. По словам Шевцова, на автоматизированном автодроме будет добавлено шестое упражнение. Речь идет о проезде т.н. регулируемого перекрестка. Причем его добавили, ориентируясь на просьбы представителей автошкол, которые обучают кандидатов на этих автодромах.

Кстати, экзаменатор будет находиться не в салоне. За выполнением всех заданий он будет следить на расстоянии.

Стоит отметить, что власти могут ввести ограничения на получение прав для части граждан (речь идет о кандидатах-должниках). Им могут отказать в приеме экзамена или же произвести замену прав.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + семнадцать =