Гибридные версии модели Porsche 911 дебютируют в 2018 году

В 2018 году немецкая компания Porsche выведет на рынок гибридные модификации модели 911. Об этом сообщает издание Westfalen-Blatt, ссылаясь на неопубликованное интервью главы немецкого производителя, господина Оливера Блюма.

Гибридные версии модели Porsche 911 дебютируют в 2018 году

Подзаряжаемый гибрид Porsche 911 с возможностью зарядки от бытовой электросети сможет преодолевать на электротяге порядка 50 км. Единственное, что на текущий момент остаётся неясным, будет ли гибрид Porsche 911 создан на базе существующего поколения автомобиля, или же компания планирует выпустить «зелёную» модель, основанную на следующей генерации легендарного автомобиля?

Гибридные версии модели Porsche 911 дебютируют в 2018 году

Стоит напомнить, ранее официальные представители немецкой компании Porsche подтвердили выпуск полностью электрического транспортного средства, который будет выполнен в стилистике концептуальной модели Mission E, представленной на автосалоне во Франкфурте 2015 года. Ожидается, что электрокар получит 500-сильную установку и сможет преодолевать свыше 600 км пути. На разработку необходимых технологий немецкая марка потратит порядка одного миллиарда евро до 2020 года.

Гибридные версии модели Porsche 911 дебютируют в 2018 году

Помимо всего прочего, во время интервью господин Оливер Блюм в очередной раз подтвердил информацию о том, что производитель не планирует выпускать автономные транспортные средства и сотрудничать с различными фирмами, которые ведут активные исследования в этой области. Однако из неофициальных источников известно, что немецкая марка Porsche работает над новой электронной системой InnoDrive, которая в автоматическом режиме, основываясь на данных GPS, способна настраивать работу некоторых узлов автомобиля.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =