Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Гибридный кроссовер Kia Niro Hybrid показался на официальных фотографиях

Гибридный кроссовер Kia Niro Hybrid показался на официальных фотографиях

Корейская компания Kia Motors продолжает подогревать интерес мировой автомобильной общественности к премьере нового гибридного внедорожника Kia Niro Hybrid и выпускает две официальных фотографии новинки. Мировая премьера «зелёного» автомобиля состоится в следующем месяце, на автосалоне в Чикаго.

Новый гибридный кросс Kia Niro Hybrid позиционируется корейским производителем, как Hybrid Utility Vehicle (HUV). Название автомобиля не ново, поскольку ещё в 2013 году компания представила концептуальный внедорожник, который носил такое же имя. Однако судя по официальным затемнённым фото, серийный автомобиль будет серьёзно отличаться от концепции.

Мы возьмём на себя смелость утверждать, что серийный гибридный внедорожник Kia Niro Hybrid имеет много схожего с моделью Kia Sportage нового поколения. Однако уже сейчас известно, что автомобиль построен на совершенно новой платформе. К большому сожалению, на текущий момент корейская марка не предоставила каких-либо подробных данных о технической начинке автомобиля. В компании лишь отметили – «новый гибридный внедорожник Kia Niro Hybrid получит специально разработанную гибридную силовую установку».

По неофициальным данным, серийный кросс Kia Niro Hybrid будет использовать такую же силовую установку, что и модель Hyundai Ioniq. Предположительно, это 1.6-литровый четырёхцилиндровый бензиновый двигатель внутреннего сгорания и электрический мотор с комплектом литиево-ионных батарей. Мощность двигателей составит 103 и 43 лошадиные силы соответственно.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 1 =