Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Главным бестселлером Skoda в 2015 году стала производимая в Калуге Rapid — Любомир Найман

Главным бестселлером Skoda в 2015 году стала производимая в Калуге Rapid — Любомир Найман

Руководитель автомобильной марки Skoda в России Любомир Наймар заявил, что настоящим бестселлером 2015 года стала собираемая в Калуге модель Rapid.

По словам директора российского подразделения, в прошедшем сезоне компания смогла продать свыше пятидесяти пяти тысяч Rapid. Столь высокий показатель стал настоящей неожиданностью для компании, ведь на протяжении многих лет абсолютным лидером продаж в России неизменно оставалась Octavia (второе место). На третьей строчке закрепилась обновленная версия внедорожника Yeti, с результатом продаж в 7,5 тысяч экземпляров.

Напомним, что официальный старт продаж лифтбека Skoda Rapid был дан весной 2014 года. В базовой комплектации автомобиль поставляется с атмосферным мотором 1,6 MPI серии EA 211. Мощность силового агрегата 90 и 110 лошадиных сил, соответственно. По желанию клиента доступна версия с турбомотором (1.4 TSI), мощность которого достигает 125 «лошадей».

Каждый из доступных «атмосферников» работает с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач и пятиступенчатой «механкой». Турбированная версия 1.4 TSI поставляется в комплекте с автоматической трансмиссией DSG-7.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 20 =