Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Гонка Формулы Е в Париже пройдёт вокруг Дома Инвалидов и могилы Наполеона

Гонка Формулы Е в Париже пройдёт вокруг Дома Инвалидов и могилы Наполеона

Парижский е-При гонок Формулы Е пройдёт 23 апреля на специально городской трассе в центре Парижа, построенной вокруг Дома Инвалидов. Конфигурация трассы была сегодня подтверждена организаторами гонки и ожидает авторизации FIA.

Трасса будет состоять из 14 поворотов и будет длиной почти в два километра на круг, проложенная по улицам Парижа вокруг знаменитого Дома Инвалидов и гробницы Наполеона.

Исполнительный директор гоночной серии Алехандро Агаж:

«У нас, как у гоночной серии, есть исключительная возможность строить трассы вокруг самых впечатляющих мест на планете, но такого захватывающего бэкграунда, как в Париже, у нас ещё не было. Принцип Формулы Е — городские гонки на дорожных шинах в центрах различных мегаполисов всего мира, и Париж, безусловно, самое удачное место.»

Президент FIA, француз Жан Тодт, был особенно рад тому, что будущая трасса проложена в паре кварталов от штаб квартиры Мировой Федерации Автоспорта:

«Я уверен, что зрелищность, с которой проходят е-При, составит отличную компанию архитектурному ансамблю исторических памятников Парижа и Дом Инвалидов подходит для этого как нельзя лучше. Это будет уникальная гонка.»

Всего в календаре Формулы Е на 2016 год запланировано 6 гонок, из которых одна пройдёт в Москве.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 17 =