Haval будет продолжать импортировать автомобили из КНР

Сотрудники российского представительства концерна Haval (дочерняя компания Great Wall) сообщили, что в конце февраля будут организованы поставки китайских машин, выпущенных в этом году. В первую очередь речь идет о машинах H2 и H6, укомплектованных автоматическими коробками передач. А позже концерн организует поставки моделей H8 и H9.

Стоит отметить, что на данный момент дилеры концерна в России реализуют автомобили Н8 и Н9, которые были выпущены в прошлом году. Правда, также представители отметили, что концерн не будет поставлять автомобили H6 Coupe.

Известно, что компания все еще планирует захватить свою долю на рынке страны. И эти планы выглядят реализуемыми т.к. в этом году концерн Great Wall полностью остановил продажи в стране (в частности, за январь не продали ни одной машины концерна). Так что в итоге доля концерна может достаться Haval.

Кстати, еще в сентябре прошлого года стало известно, что Great Wall будет строить собственное предприятие в Тульской области (заявленная мощность – до 150 тысяч автомобилей в год). По плану с 2017 года на предприятии должны были организовать производство автомобилей Haval.

В частности, на этом предприятии хотели организовать производство автомобилей H2, Н6, H8, H9.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 18 =