Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Honda HR-V 2016 года признан самым экологичным кроссовером в мире

Honda HR-V 2016 года признан самым экологичным кроссовером в мире

Руководство японской автомобильной компании Honda поставило на полку очередную престижную награду. На сей раз, трофей был заслужен кроссовером HR-V 2016 модельного года. Внедорожник признан самым экологичным в мире.

Не так давно дебютировавший на автомобильном рынке ЕС кроссовер был протестирован экспертами по всем требованиям экологичности. В результате, было установлено что переднеприводная версия Honda HR-V, с бесступечатой трансмиссией имеет расход топлива, в среднем, восемь литров на сто километров. Сложно утверждать, что показатель является беспрецедентным, однако это не помешало судьям назвать понский кроссовер наиболее экологичным в мире, и присудить премию «2016 Green SUV of the Year».

Напомним, что Honda HR-V 2016 модельного года поставляется с 1,8-литровым четырехцилиндровым мотором i-VTEC. Мощность силового агрегата составляет 141 лошадиную силу. Как и указывалось выше, работает двигатель в дуете с бесступенчатой трансмиссией CVT.

На выбор покупатель может выбрать шестиступечатую механическую коробку передач. Продается кроссовер только на территории Европы.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + двадцать =