Honda выпустит виртуального инструктора вождения

Уникальное изобретение от японского производителя Honda способно в режиме онлайн научить или повысить квалификацию мотоциклиста. Сами инженеры назвали своего виртуального инструктора «персональным интеллектуальным цифровым советником», который подсказывает, направляет и демонстрирует правильный и безопасный стиль езды.

«Персональный интеллектуальный цифровой советник» оборудован различными датчиками движения, сенсором, датчиком угла поворота и скорости, навигацией GPS, видеокамерой и так далее. Вся считываемая информация передается в микрокомпьютер, где обрабатывается и выводиться на дисплей тачскрин, установленный на приборной панели мотоцикла.

Воспользовавшись предоставленной информацией водитель может избежать ошибок в управлении или потенциального ДТП. В отличии от настоящего инструктора, здесь полностью исключается ошибка человеческого фактора, а информация о допущенных ошибках озвучивается в режиме онлайн, а не после курса вождения.

Цифровой инструктор уже ожидает своей очереди в патентном бюро. Как он сможет прижиться в массах и сколько будет стоить один экземпляр пока ничего не известно.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =