Hyundai готовит новый бюджетный SUV

В планах корейского автопроизводителя Hyundai – расширение линейки SUV за счет нового компактного кроссовера. Дебют новинки, по информации зарубежных изданий, должен состояться уже в следующем месяце в рамках автомобильной выставки в Индии. Ожидается, что паркетник на рынке Индии расположится между моделями Hyundai i20 Active и Creta. Стоимость модели на индийском рынке будет начинаться с отметки в 700 тысяч рупий (порядка 770 тысяч рублей).

Новый представитель сегмента SUV от Hyundai пока не имеет названия. По неофициальной информации, автомобиль будет предлагаться с системой привода на переднюю ось и с двумя вариантами силовых агрегатов – 1,2-литровым бензиновым движком с 83-сильной отдачей и 90-сильным дизельным мотором рабочим объемом 1,4 л. Последний, кстати, используется в Hyundai Creta и Hyundai i20 Active для Индии.

Пока о новике больше ничего неизвестно. Информации о появлении компактного кроссовера Hyundai на других рынках, помимо индийского, тоже пока нет. Напомним, в этом году на российский рынок выйдет Hyundai Creta. Сборка кроссовера будет осуществляться на производственной площадке компании, расположенной в Северной столице РФ. Стоимость и комплектации модели производитель должен озвучить ближе к старту продаж.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =