Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Ice Speedway Gladiators: Даниил Иванов стал лидером ледового чемпионата в Казахстане

Ice Speedway Gladiators: Даниил Иванов стал лидером ледового чемпионата в Казахстане

Победителем второго раунда в мировом чемпионате по ледовым мотогонкам Ice Speedway Gladiators в Казахстане стал россиянин Даниил Иванов. Несмотря на холодный вид соревнований, битва на площадке «Медеу» была жаркой.

В прошедшие выходные Казахстан принимал у себя очередной международный этап мотогонок на льду, где за право стать лучшим боролись представители из России, Казахстана, Австрии, Финляндии, Швеции и Германии.

Основное напряжение пришлось на второй день соревнований. В это время отлично себя показали гонщики принимающей стороны: Павел Некрасов и Владимир Чеблоков, а вот третий казахстанский спортсмен Денис Слепухин не смог выйти на трассу из-за полученной на кануне травмы.

Жесткий бой за лидерство велся между российскими представителями — Даниилом Ивановым, Дмитрием Хомицевичем и Игорем Кононовым. Лидером этой тройки стал Иванов заработав 21 балл. Хомицевич, претендовавший на первое место, допустил грубейшую ошибку вовремя гонки, зажав Игоря Коновова к стенке, за что получил дисквалификацию.

В итоге первое место досталось Данилу Иванову, вторым на пьедестал поднялся Дмитрий Колтаков, а Игорь Кононов закрыл собой тройку лидеров.

Ice Speedway Gladiators: Даниил Иванов стал лидером ледового чемпионата в Казахстане

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 5 =