Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Импортированные в РФ иномарки подорожали за 2015 год больше других машин

Импортированные в РФ иномарки подорожали за 2015 год больше других машин

В течение минувшего года на российском рынке более всего выросли в цене легковые автомобили зарубежных марок, которые импортировались в нашу страну. К такому выводу пришли аналитики «Автостата», которые подсчитали, что средневзвешенная цена новых иномарок по итогам прошлого года составила практически 2 миллиона 400 тысяч рулей. Такой результат соответствует 54-процентному увеличению по сравнению с АППГ.

Прибавка в стоимости иномарок, собранных на территории Российской Федерации, при этом составила только 10 процентов. Средневзвешенная цена таких машин достигла почти 1 миллиона рублей. Самые дешевые средства передвижения на рынке России – это по-прежнему машины отечественных марок, которые за прошлый год подорожали на 17 процентов, преодолев отметку в 500 тысяч рублей.

Стоимость иномарок, ввезенных в нашу страну, выросла больше, чем других средств передвижения из-за девальвации российской валюты, ведь ценники на такие машины в бошей степени зависят от валютного курса, отмечает Сергей Целиков, являющийся главой АА «Автостат».

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =