Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30

Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30

Компания Infiniti приступила к серийному производству нового хэтчбека Q30, сообщает World Car Fans. Сборка автомобиля налажена на заводе в Сандерленде (Великобритания). В Европе старт продаж новинки запланирован на начало 2016 года, о поставках в Россию информации пока нет.

«Решение о производстве Infiniti Q30 на заводе в Сандерленде говорит о высоком уровне качества, которого мы достигли на этом предприятии. Завод в Сандерленде с мощностями, которыми он располагает на сегодняшний день, уже является самым большим в истории британской автомобильной индустрии. А инвестиции в сумме 250 млн. фунтов стерлингов позволят заводу продвинуться дальше в развитии, и подтвердит наши серьезные намерения в отношении будущего этого предприятия», — ранее рассказал исполнительный вице-президент компании Тревор Манн.

Автомобиль построен на платформе MFA от Mercedes. Дизайн новинки повторяет одноименный концепт, который был представлен в 2013 году на автосалоне во Франкфурте. Всего над хэтчбеком Infiniti Q30 трудилось 750 инженеров. Работа над машиной началась в Японии, а финальный этап и испытания проходили в Европе. В ходе тестов было опробовано более сотни вариантов настроек амортизаторов.

Несмотря на то, что Q30 по габаритам получился компактнее одноклассников, у него один из самых больших багажников в сегменте — 368 литров. Это больше, чем, например, у Mercedes-Benz A-Class и BMW 1-Series. Салон Q30 отделан матовыми металлическими панелями вместо пластика. В обивке потолка и кузовных стоек использован итальянский материал Dinamica, напоминающий замшу. В качестве вариантов оформления салона предлагается черная обивка с пурпурной прострочкой, коричневая в сочетании с черным и белая с красным.

На старте продаж автомобиль предложат с бензиновым турбомотором объемом 1,6 л мощностью 154 л.с. и с 2,0-литровой «четверкой» мощностью 208 лошадиных сил. В качестве альтернативы 7-ступенчатому «роботу» с двумя сцеплениями будет доступен 7-ступенчатый «автомат».

Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 1Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 2Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 3Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 4Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 5Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 6Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 7Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 8Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 9Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 10Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 11Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 12Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 13Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 14Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 15Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 16Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 17Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 18Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 19Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 20Infiniti приступила к серийному производству хэтчбека Q30 - фото 21

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =