Испанский мото производитель Gas Gas спасен от банкротства

Задолженность мото бренда «Gas Gas» повергла компанию в бесконечные долги и даже правительственное кредитование не помогло стабилизировать ситуацию из-за чего в ближайшее время фирму планировали ликвидировать.

Группа «Torrot» совместно с производителем электрических велосипедов решила взять на себя ответственность и помочь национальному мото бренду «Gas Gas» вернуться в строй. Для этого спасителям пришлось заплатить по счетам должника более 30 миллионов €.

Незамедлительно появились слухи о том, что в ближайшее время «Gas Gas» вновь вернется в этапы эндуро и мототриал, но сам производитель мотоциклов пока что такой информации не предоставил. А, вот французское издание «Moto Station» уверены, что возвращение состоится и поспешили опубликовать пару фотографий мотоцикла Gas Gas EC 300 2016 года.

Судя по изображениям EC 300 построен на базе своего более раннего предшественника, здесь установлена вилка от бренда Marzocchi, который в свое время также находился на грани банкротства, моно амортизатором от Reiger, фирменными суппортами Nissin и дисками от Galfer.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =