Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Итальянская Carrozzeria Touring Superleggera готовит к премьере в Женеве новый концепт-кар

Итальянская Carrozzeria Touring Superleggera готовит к премьере в Женеве новый концепт-кар

В руководстве итальянского кузовного ателье Carrozzeria Touring Superleggera заявили о готовящейся премьере нового концепт-кара. Дебют прототипа намечен на весеннее Международное моторшоу в Женеве.

Отмечается, что концепт-кар разработан в честь девяностолетия фирмы, и представляет собой открытый спортивный автомобиль. Никаких технических подробностей о новинке на данный момент нет.

Напомним, что Carrozzeria Touring Superleggera было открыто в Милане еще в 1926 году. Спустя сорок лет ателье было вынужденно закрыться, однако в 2007 году права на марку были выкуплены, после чего выпуск автомобилей вновь был налажен.

На сегодняшний день наиболее известной и потрясающей работой остается спортивный автомобиль Disco Volante. С итальянского языка название переводится как «летающая тарелка». Впервые машина была продемонстрирована миру во время очередной выставке в Женеве, три года назад, в виде концепта. Спустя один год появилась серийная версия прототипа.

Еще одной современной новинкой от итальянского ателье является купе Berlinetta Lusso, созданной на основе Ferrari.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − двенадцать =