Кабмин планирует вернуть техосмотр для легковых машин

Недавно журналисты выяснили, что отмененный несколько лет назад (точнее, в 2011 году) техосмотр на Украине будет возвращен в 2019 году (речь идет о легковых автомобилях). При этом для грузовиков данную норму уже ввели (это событие произошло в 2015 году). К тому же с 2017 по 2022 годы ее планируют распространить на мотоциклетную технику, а также автобусы.

Эти нововведения уже одобрены кабмином страны. Все они являются частью законопроекта, которые изменяет законодательство страны в соответствии с принятыми в ЕС актами (если точнее, сферу автомобильного транспорта). Эту информацию журналисты узнали от УНИАН.

Авторы данного законопроекта уже предложили обеспечить установку специальных устройств, которые ограничили бы скорость всех грузовиков (не более 90 километров в час). Автобусы же, по их мнению, не должны быть быстрее 100 километров в час (а если перевозят школьников, то скорость не превысит 70 километров в час).

Депутаты также будут добиваться лицензирования в обязательном порядке всех грузоперевозчиков и к тому же обеспечат контроль над водителями общественного транспорта при помощи специальных устройств (речь идет о тахографах). Точнее, продолжительность их рабочего дня.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − два =