Главная / Полезное / Как получить красивый номер на авто

Как получить красивый номер на авто

Каждый автомобиль при постановке на учет обзаводится собственным номерным знаком. Каким будет этот знак — можно узнать только при его получении. Кому-то из автовладельцев совершенно все равно, с каким номером ездить, а кто-то придает этому большое значение.

Почему люди обращают внимание на номера?

Причин существует несколько.

Во-первых, все слышали о так называемых “блатных” номерах. Считается, что определенные комбинации цифр и букв свидетельствуют о принадлежности к администрации города или области. Считается, что владельцев подобных номеров гораздо реже привлекают к ответственности сотрудники дорожной инспекции.

Во-вторых, существуют красивые номера. Тут может быть очень много разных комбинаций. Например, номера с тремя одинаковыми цифрами: 111, 222, 333 и т.д. Самый шик — это номера с одинаковыми буквами и цифрами:

  • А111АА
  • О333ОО и т.д.

Подобные номера считаются самыми престижными.

Автомобильный номер с одинаковыми цифрами

Также под красивые попадают “зеркальные” номера — с одинаковыми 1 и 3 цифрой или двумя одинаковыми цифрами подряд, например, 114.

Очень красиво смотрятся сотни — например, Х100ХХ, Х200ХХ, и номера с двумя нулями — 001, 002  и т.д.

Буквы в номере также могут нести определенную  смысловую нагрузку, как положительную так и отрицательную. Например, в Госдуме даже планировали запретить хождение определенных номеров, где можно увидеть комбинацию букв в виде ХАМ и ВОР.

В-третьих, некоторые люди подвержены определенным суевериям. И некоторые номера могут доставлять определенный психологический дискомфорт для их владельцев. Например, не каждый автолюбитель будет рад ездить на автомобиле с номером 13 или 666.

Номерной знак на авто с цифрами 666

Как обзавестись красивым номером?

При получении номера в ГИБДД никто не знает, каким будет этот номер. И получить красивый номер — это дело случая. Да, некоторым действительно может повезти и привлекательный номер достанется им совершенно случайно. Официально, ГИБДД не имеет право каким-то образом торговать “красивыми” номерами. Конечно, если у вас есть знакомый сотрудник, вы можете попытаться договориться с ним. Но что делать, если таких знакомых у вас нет, а красивый номер получить хочется?

Сегодня эту проблему можно решить достаточно просто и на вполне законных основаниях. Существуют специальные сервисы, где можно купить номер на авто.  В базе объявлений на сайте nomeravip.ru представлен большой выбор разных номеров. Если не хочется искать нужный самостоятельно, можно заказать специальную услугу, с помощью которой по заданным вам параметрам подберут подходящий номер. Номера продают их владельцы, прежде чем попасть в базу, они тщательно проверяются сотрудниками компании. Покупка происходит путем “перевеса” номера, на вполне законных основаниях. Регистрация номера происходит официальным образом в ГИБДД. Поэтому если вас чем-то не устраивает номерной знак вашего автомобиля, вы всегда можете купить номер, который устроит именно вас.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три − один =