Главная / Полезное / Как выбрать замок для сейфа

Как выбрать замок для сейфа

Чтобы не хранилось в сейфе, он предполагает надежность и сохранность содержимого. Кроме надежного, несгораемого материала, основательность подчеркивает наличие хорошего замка.

Механический замок для сейфа

Чтобы купить замок для сейфа, необходимо знать некоторые особенности представляемых в сати моделей. Можно остановиться на обычном механическом и, пусть говорят, что его можно открыть, взломать, но есть очень хорошие образцы с повышенной секретностью. К ним сложно подобрать отмычку или еще какой-то способ взлома. Но такой вариант стоит довольно дорого, имеет свой сертификат (помечен отметкой «А» класс). Чаще можно найти такой замок в банковских сейфах. Только один недостаток может создать доступ к содержимому – это вероятность выполнения слепка и изготовление дубликата. Обычно один ключ из набора прячут в укромном месте, иначе в случае утери первого придется менять замок. И, еще один нюанс, длина ключа, она может достигать более 15 см.

Электронно — кодовый замок

Альтернативой может оказаться электронно — кодовый замок для сейфа. Взломать его не возможно. Если не знаешь код, хоть как не крути – ничего не выйдет. Но он не устойчив к повышению температуры. В случае ее повышения, он плавится. Один – два раза в год придется менять батарейку. Следует всегда помнить код или выложить более 200 $ если его забыл, а открыть крайне необходимо. Восприимчив к влаге. Используется только при комнатной температуре. Срок его эксплуатации около 10 лет. Могут сертифицироваться по классам.

При этом: не нужно носить ключ, при неправильном вводе кода, блокируется на некоторое время. Очень быстро открывается и можно менять шифр. Доступно пользование нескольким человекам (директору и заместителю и т.д.)

Механический кодовый замок для сейфа

Еще один вид – это механический кодовый замок для сейфа. Открывается с помощью кода, не нужно носить ключ. Имеет повышенную секретность. Длительный срок службы, более 100 лет. Они практически не ломаются. Механический кодовый замок стоит на много дешевле, чем электронно-кодовый. Их есть две разновидности (с неменяющимся  и меняющимся кодом).

Но следует наловчиться его открывать, так как, ошибившись на одно деление, можно уже не открыть совсем.

Но лучше всего, при необходимости, на сейф нужно ставить несколько замков и сигнализацию.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + 9 =