«КамАЗ» плвнирует начать увеличивать продажи с 2016 года

По мнению маркетологов российской компании, занимающейся выпуском грузовых машин «КамАЗ», в минувшем году производитель пережил пик падения продаж, а в этом году произойдет небольшой рост объема реализации, который продолжится и в будущем.

«Мы считаем, что по результатам прошлого года тенденция падения стабилизировалась и достигла для нас дна, и в этом году мы планируем даже обеспечить небольшой рост»

– передает «Финмаркет» слова Рафаила Гафеева, являющегося директором «ВТК КамАЗ».

В прошлом году компания продала 29000 грузовых машин, что соответствует спаду в 25 процентов по сравнению с 2014 годом. На российском рынке в 2015 году было реализовано 22000 машин «КамАЗ» (спад 32,5 процента). По планам российского автопроизводителя на текущий год – продажа 32000 единиц продукции (+11,1 процента), из них 25000 компания намерена реализовать на рынке РФ, а 7000 – за рубежом.

«По прошлому году, несмотря на общее падение рынка, КАМАЗ получил и свой бонус – это рост доли на рынке. По результатам прошлого года мы достигли 51% рынка тяжелых грузовых автомобилей. На следующий год ожидаем достижения 54-55%. Наши маркетологи, как люди наиболее оптимистичные в компании, в отличие от продавцов, как это традиционно бывает, ожидают даже небольшой рост российского рынка грузовых автомобилей»

– отметил господин Гафеев.

«КамАЗ» плвнирует начать увеличивать продажи с 2016 года

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + четыре =