Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Kia подготовит полностью автономный автомобиль в 2030 году

Kia подготовит полностью автономный автомобиль в 2030 году

Совсем скоро (в январе) в Лас-Вегасе состоится выставка потребительской электроники CES. И на этом мероприятии сотрудники концерна Kia продемонстрируют концепт машины, который будет укомплектован системой автономного управления.

Стоит отметить, что совсем недавно американские власти предоставили концерну разрешение на тестирование своих машин с системами непосредственно на дорогах общего пользования (но только в Неваде). Речь идет о системах автономного вождения.

Представители концерна сообщают, что уже к 2020 году появится так называемая система «полуавтономного» вождения. Ее специалисты концерна разрабатывают при поддержке Hyundai (контролирует концерн Kia).

И благодаря данной системе на скоростных шоссе машина будет сохранять определенную скорость, и держаться на дистанции от ближайших транспортных средств, а также не покинет свою полосу.

А уже полностью автономная модель появится не раньше 2030 года. На реализацию данного проекта выделено примерно два миллиарда долларов. Причем средства выделили оба концерна: Hyundai и Kia.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 9 =