Kia выпустит заднеприводный седан в 2017 году

Компания Kia готовится к выпуску второго заднеприводного седана (после модели Quoris). Производство новинки начнётся в мае 2017 года, модель будет позиционироваться как оспортивленный автомобиль для молодых покупателей. Потенциальными конкурентами четырёхдверки называются Audi A5 Sportback и BMW 4-Series GranCoupe.

Во внутризаводской документации новый седан Kia обозначен как модель CK. По предварительной информации моторная гамма включит три двигателя: базовый 2.0-литровый, «средний» 2.2-литровый, а также топовый 3.0-литровый агрегаты. Выпуск автомобиля наладят на предприятии неподалёку от Сеула. В компании планируют продавать до 60 тыс. новых машин, сообщил Reuters со ссылкой на собственные источники.

Ранее стало известно, корейский автопроизводитель также разрабатывает «горячую» версию хэтчбека Rio по примеру Ford Fiesta ST. Ожидается, что модель укомплектуют 1.6-литровым турбодвигателем мощностью до 180 л.с. и запустят в продажу в 2018 году, уже после дебюта стандартной модели следующего поколения.

Следующей новинкой Kia в Украине станет кроссовер Kia Sportage четвёртого поколения, который открыт для предзаказа с начала 2016 года. Официальная презентация новинки состоится на следующей неделе.

На фото — концепт-кар Kia Novo

Источник: AutoUa

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 16 =