Китай лидирует по продажам электромобилей

Недавно министр науки и технологии в КНР (Вань Ган) сообщил, что за прошедший год на территории страны продали трехсот семидесяти тысяч электромобилей. Можно сказать, что по показателям продаж электрокаров КНР на лидирующей позиции.

Точнее, на недавно прошедшей пресс-конференции он заявил, что на протяжении 2015 года в стране успешно реализовали более 370 тысяч электромобилей. А всего на территории КНР насчитывается почти пятьсот тысяч электромобилей.

Журналисты также пообщались и с замгенсека Ассоциации автопроизводителей КНР (Сюй Яньхуа). Он сообщил, что уже в ближайшем будущем качество электромобилей станет на порядок выше и в результате рост рынка электрокаров замедлится.

Также Яньхуа обратил внимание на тот факт, что аккумуляторы в электромобилях – предмет повышенной опасности. Поэтому он призвал проводить тщательную проверку качества.

Стоит отметить, что уже к концу этого десятилетия власти страны организуют полноценную сеть электрических заправок. Благодаря этой сети в стране будут обслуживать до пяти миллионов машин.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =