Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Китайцы построили экстремальный вездеход-внедорожник

Китайцы построили экстремальный вездеход-внедорожник

Как известно, различные супер огромные внедорожники (мы имеем в виду монстр-траки), являются «фишкой» американской культуры. Однако в Китае с такими машинками тоже знакомы. Недавно на выставке в Пекине местные спецы тюнинга представили настоящие страшилище на колесах, созданное на базе Foton Tunland.

Автомобиль получился в духе заокеанских традиций. Внедорожник сохранил кузовные панели своего донора, однако получил переработанную «начинку». В частности, его оснастили усовершенствованным шасси. Мастера полностью модифицировали подвеску, на каждое колесо установили по две пружины и по два амортизатора, а также изменили раму. Как итог — длина внедорожника увеличилась с 5,3 до 5,7 м, колесная база растянулась с 3,1 до 3,6 м, а высота составила 2,8 м, что на метр больше, чем у стандартного пикапа. А вот сердце китайские тюнеры не стали трогать: дизельная 2,8-литровая «четверка» Cummins на 163 л.с., работающая в паре с 5-скоростной«механикой», осталась на своем месте. Хотя американцы подобные машины комплектуют высокообъемными V8 для того, чтобы играючи преодолевать болота. Но Foton потому и остался при стандартном движке, поскольку его удел – колесить с выставки на выставку. Зато выглядит уж очень угрожающе!

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + шестнадцать =