Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Коллектив Леба примет участие в юниорском чемпионате WRC

Коллектив Леба примет участие в юниорском чемпионате WRC

Команда легендарного пилота раллийного чемпионата Себастьяна Леба намерена принять участие в предстоящем юниорском первенстве WRC. Коллектив намерен существенно расширить свое присутствие в мире автомобильного спорта в 2016 году.

За прошедшие четыре сезона, что существует коллектив Sebastian Loeb Racing, она была представлена во всевозможных кольцевых чемпионатах. Однако уже в будущем 2016 году команда девятикратного чемпиона мира ралли примет участие в юниорском первенстве J-WRC. Параллельно коллектив намерен завоеват победу в раллийном состязании SLR.

«Наша команда просто обязана была подать заявку на участие в раллийном чемпионате. Мы приняли решение начать историю Sebastian Loeb Racing с кольцевых гонок потому как я сам с них когда-то начал карьеру. Но важно понимать, что рано или поздно ралли встанет на повестке дня», — заявил девятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Леб.

Легендарный гонщик отметил, что естественным образом выбор пал на юниорский чемпионат J-WRC. Первенство оказывает неоценимую поддержку начинающим пилотам и дает возможность проявить свои профессиональные навыки.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =