Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Команда SMP Racing вступила в борьбу в «24 часа Дайтоны»

Команда SMP Racing вступила в борьбу в «24 часа Дайтоны»

Обе команды российского экипажа вошли в число участников предстартовых тестов «24 часа Дайтоны». Сообщается, что в первый же день гонщики SMP Racing на машине BR01, также как и их партнеры на Феррари смогли продемонстрировать отличный результат.

Официальный трехдневный заезд начался в прошедшую пятницу. Выступление в предстартовых тестах не является обязательным условием для участия в «24 часа Дайтоны», однако гонщики российского экипажа SMP Racing стараются не упускать ни малейшей возможности изучить гоночную трассу, а также проверить собственные профессиональные навыки, перед началом официальной гонки.

В прошедшую пятницу самым быстрым стал Оливье Пла, выступающий на прототипе болида из Ле-Мана из команды Michael Shank Racing. Французский пилот продемонстрировал время 1.39,445.

Что же касается российских пилотов из Michael Racing, то они прибыли в США с прототипом BR01. Причем на старте показали отличный результат. В частности, Михаил Алешин занял третье место, с отставание от лидера всего в одну секунду.

Сейчас гонщики готовятся к старту официальной гонки «24 часа Дайтоны», и как никогда ранее уверенны в своих шансах на победу.

Источник: Uincar