Компания КрАЗ выпустила новый современный самосвал

Новый самосвал КрАЗ-7233С4 выполнен на четырёхосной платформе 8×4. При чём задняя пара колёс ведущая, а передняя управляемая, позволяющая облегчить поворот грузовика. Задние оси объединены в балансировочную усиленную платформу. Кузов в нижней части имеет полукруглую форму, что облегчает выгрузку перевозимых сыпучих материалов, с задним откидывающимся бортом. Грузовик способен вместить до 26 тонн сыпучих материалов, и предназначен для эксплуатации в строительстве, перевозки разнообразных насыпных грузов и полезных ископаемых в местах их выработки. Масса автомобиля составляет 15,5 тонн без груза и 41,5 тонны загруженного.

На автомобиле установлен новый мотор, повешенной мощности, выполненный по стандартам Евро-5, что соответствует новому законодательству, и позволяет увеличить экологичность самосвала.

Особенностью данной модели является смена стандартной и привычной кабины Кразов, на новую укороченную, расположенную над мотором. Благодаря этому уменьшился угол разворота и автомобиль легче вписывается в повороты, в которые старая модель не могла вписаться из-за своего длинного капота.

Новая кабина полностью соответствует высоким стандартам комфортабельности. В кабине присутствует спальник, приборы расположены удобно и все под рукой, а руль усилен гидроусилителем.

Руководство компании надеется выпуском данной модели насытить рынок самосвалов, тем самым заменив импортные модели собственными.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × три =