Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Компания Maserati перестала скрывать первый в своей истории кроссовер

Компания Maserati перестала скрывать первый в своей истории кроссовер

Компания Maserati опубликовала официальные фотографии, на которых показан первый кроссовер в истории итальянской марки. Модель получила название Levante. Первый публичный показ вседорожника состоится в марте на автосалоне в Женеве.

В Maserati отметили, что новинка построена на шасси, которое «сочетает выдающиеся возможности на дороге, типичные для каждой модели марки, с отличными внедорожными характеристиками». Ранее сообщалось о том, что в основу Levante ляжет та же платформа, что использовалась при создании седанов Ghibli и Quattroporte.

Опубликованы официальные фотографии вседорожника Maserati Levante

Автопроизводитель добавил, что моторная гамма вседорожника будет состоять из соответствующих «Евро-6» бензиновых и дизельных двигателей, но каких именно, неизвестно. Моторы будут сочетаться с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Кроссовер также оснастят системой полного привода и активной пневмоподвеской.

Опубликованы официальные фотографии вседорожника Maserati Levante. Фото 1

Производство Maserati Levante налажено в итальянском Турине. Первые автомобили уже сошли с конвейера. Старт продаж модели в Европе намечен на весну.

Опубликованы официальные фотографии вседорожника Maserati Levante. Фото 2

В будущем Levante станет еще и первой моделью Maserati, оснащенной гибридной силовой установкой. Позже бензо-электрические агрегаты получат все модели марки. Исключение сделают лишь для флагманского купе Alfieri.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + двенадцать =