Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Компания Panasonic построит в Китае завод для изготовления аккумуляторов

Компания Panasonic построит в Китае завод для изготовления аккумуляторов

26 декабря появилась информация, касающаяся одного из гигантов электроники, японской фирмы Panasonic. Компания собирается построить ещё один свой завод. Но на этот раз не у себя дома, в Японии, а в соседнем Китае.

Новый завод будет создавать аккумуляторы, использующиеся в автомобилях, а также для производства электромобилей.

Мировой лидер всегда стремится быть начеку, и просто не мог пропустить возможность быть на пике лидерства. А судя по стремительно развивающемуся сегменту электрических автомобилей, эта отрасль будет самым перспективным направлением производства для неё запчастей.

Завод будет построен в китайском городе Далянь, и будет рассчитан на выпуск до 200000 аккумуляторов в год. Строительная смета оценивает его постройку и запуск в 412 миллионов долларов. Запуск завода запланирован в 2017 году.

Компания уже сейчас является одной из первых в производстве аккумуляторов для электромобилей. Её процент производства на рынке составляет более 45 процентов. По результатам продаж прошлого года, компания получила полтора миллиарда долларов, что почти в 2 раза больше чем в предыдущем году.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + шесть =