Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Компания Seat официально представила новую гоночную версию хэтчбека Leon

Компания Seat официально представила новую гоночную версию хэтчбека Leon

Автомобильная компания Seat официально представила миру спортивную версию своего хэтчбека Leon. Машина призвана принят участие в таких гоночных чемпионатах как: TCR International Series и Seat Leon Eurocup.

Как указано на официальном сайте производителя, новый автомобиль оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым турбированным двигателем, способным развивать 350 Нм и 330 «лошадей».Силовой агрегат работает в тандеме с шестиступенчатой секвентальной трансмиссией от «Sadev» и подрулевыми лепестками. Каждый клиент компании, по желанию, имеет возможность заказать автомобиль с роботизированной коробкой передач «DSG».

Помимо всего прочего, гоночный хэтчбек оснащен дифференциалом увеличенного трения на передней оси, и конечно же модернизированными шестипоршневой тормозной системой от «AP».

Цена новинки будет колебаться от 85 до 110 тысяч евро, в зависимости от выбранной клиентом комплектации.

Напомним, что первый гоночный этап TCR в 2016 году стартует в начале апреля, на автодроме в Бахрейне. В середине лета, чемпионат посетит «Сочи Автодром».

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × три =