Главная / Прототипы, обзоры, концепты / Компания Toyota частично рассекретила новый кроссовер ViRA Concept

Компания Toyota частично рассекретила новый кроссовер ViRA Concept

Японская компания Toyota Motor Corporation официально рассекретила новый концептуальный внедорожник Toyota ViRA Concept. Мировая премьера 2-дверного автомобиля повышенной проходимости с необычным дизайном, который должен понравиться молодому поколению автолюбителей, состоится на автосалоне в Токио.

Концептуальный 2-дверный компактный кросс Toyota ViRA Concept – это весьма необычное сочетание двух моделей: компакт-кара ViTZ (на некоторых рынках продаётся под именем Yaris) и хорошо известного внедорожника RAV4. То есть, из названия двух автомобилей взяли первые буквы Vi и RA, и получилось – ViRA.

Как можно видеть на не совсем качественных фотографиях, концептуальный кросс Toyota ViRA Concept имеет отличный дизайн, который непохожа ни на одну существующую модель японского производителя. Если пристально взглянуть на новинку, то можно отметить некоторое сходство с моделями Zenvo и, даже, уникального прототипа Ferrari FF by Giugiaro.

К большому сожалению, на текущий момент в нашем распоряжении нет каких-либо данных о технической начинке концептуального внедорожника Toyota ViRA Concept. По данным европейских СМИ, над созданием прототипа трудились специалисты подразделения Toyota Industries Corporation, которое входит в состав компании Toyota Motor Corporation и отвечает за строительство моделей Toyota Vitz/Yaris и Toyota RAV4, а также силовых агрегатов.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 12 =