Главная / Прототипы, обзоры, концепты / Концептуальный электрокар Volkswagen показался на интригующем видео

Концептуальный электрокар Volkswagen показался на интригующем видео

Немецкая компания Volkswagen выпустила официальное интригующее видео, демонстрирующее концептуальный электрокар, мировой дебют которого состоится в начале 2016 года, на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES-2016) в Лас-Вегасе.

На неофициальной информации, инновационная электрическая новинка компании Volkswagen, призванная «открыть новую эру доступных электрокаров с большим запасом хода», будет называться Volkswagen Bulli concept, а в серию электрический автомобиль пойдёт под названием Volkswagen Microbus. Хотя, как видно на коротеньком видео, у автомобиля совсем иное название, прочитать которого не удаётся.

По данным европейских СМИ, серийное производство нового электрокара Volkswagen начнётся в 2017 году. Новинка получит совершенно новый электрический привод. Раннее немецкая марка выпустила официальное изображение передней части автомобиля. Судя по видеоролику, электрокар получил оригинальную полностью светодиодную оптику и хромированную полосу, которая проходит по всему кузову машины.

Концептуальный электрокар Volkswagen Bulli concept, по информации наших европейских коллег, является предвестником электрического микроавтобуса Volkswagen Microbus. Вероятнее всего, помимо полностью электрической версии новинка получит более привычную модификацию, с дизельным и бензиновым силовым агрегатом. В общем, на фоне разгоревшегося «дизельного скандала» немецкая марка переключается на развитие «зелёных» технологий.

Напомним, ежегодная выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES-2016) в Лас-Вегасе будет работать с 6 по 9 января.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =