Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Концерны в РФ начали включать АБС в состав базовых комплектаций

Концерны в РФ начали включать АБС в состав базовых комплектаций

Производители, реализующие свои автомобили на рынке РФ, уже начали добавлять т.н. антиблокировочную систему тормозов (или АБС) в состав базовых комплектаций машин. Все в рамках технического регламента Таможенного союза.

В соответствии с новыми нормами, которые начали действовать с первого января этого года, все машины, которые производятся в России или же импортируются, должны был оснащены АБС. Кстати, аналогичные нормы начали действовать в Белоруссии, а также Казахстане. Правда, нельзя не отметить тот факт, что у многих моделей на российском рынке уже есть такая система (даже у автомобилей в начальных версиях). Но в то же время некоторые концерны корректировать комплектации.

В частности, антиблокировочные системы появились у базовой «Лады Гранты», а также «Калины» и «Ларгусов». Также изменилось оснащение «Нивы». При этом подорожали только «Калины», а также «Нивы» (примерно на 10-11 тысяч рублей).

Изменилась и стоимость моделей Renault Logan, а также Sandero. Опять же из-за появления АБС в составе каждой из версий.

Также есть автомобили, у которых пока нет подобной системы в составе базовых комплектаций. Речь идет о следующих автомобилях:

  • «УАЗ Патриот»;
  • Chevrolet Niva;
  • Kia Picanto;
  • Ravon Gentra.

Кроме того, внедорожники «УАЗ Хантер», а также хэтчбеки Ravon Matiz не оснащены данной системой во всех комплектациях.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 8 =